Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1208

1208
Limit-Preis

Georgij Ignatelitsch Chadschinov (geb. 1922) Vladimir Bolotov- Stahlarbeiter, 1975, Öl auf Leinwand, un. re. in kyrillisch sign. G. Chadschinov, verso dat., 103,5 x 88 cm. Darstellung des Stahlarbeiters Vladimir mit Schweißermaske und Handschuhen vor einem Stahlgerüst.